В Украине будет постепенно теплеть, однако дожди не прекратятся - синоптики

Столбики термометров местами поднимутся до 19-20 градусов
В Украине будет постепенно теплеть, однако дожди не прекратятся - синоптики
Дождь (Фото: picabu)
21 апреля 2023, 08:15
читати українською

В пятницу, 21 апреля, в Украине прогнозируют дожди, а кое-где - грозы. Тем не менее, температура поднимется до +19 градусов.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Сегодня в Украине облачно с прояснениями. В южных, центральных и восточных регионах ожидается умеренный дождь, днем на юго-востоке местами грозы. На остальной территории местами небольшой дождь.

Температура ночью 4-9°, днем 10-15°, в Закарпатье до 19°. На высокогорье Карпат небольшой дождь, ночью с мокрым снегом; температура ночью от 4° тепла до 1° мороза, днем 4-9° тепла.

Ветер, северный, северо-восточный, 7-12 м/с.

В Киевской области в пятницу будет облачно с прояснениями. Ночью без осадков, днем местами небольшой дождь. Температура по области ночью 4-9°, днем 10-15°. В Киеве ночью 5-7°, днем 12-14°. Ветер северо-восточный, 7-12 м/с.

Напомним, по прогнозу синоптиков возобновится дождливая погода в большинстве областей, местами осадки будут сопровождаться грозами и шквалистым усилением ветра. Температурный фон окажется близок к средним многолетним показателям, хотя и будут наблюдаться определенные колебания в течение всей недели.

1