В Украине легализуют праворульные автомобили для военных

Это существенно упростит военным возможности выполнения боевых задач
Важно
В Украине легализуют праворульные автомобили для военных

Члены Комитета на своем заседании рассмотрели и рекомендовали Верховной Раде Украины поддержать законопроект №9238 о внесении изменений в статью 29 Закона Украины "О дорожном движении" о предоставлении разрешения военнослужащим в период действия правового режима военного положения использовать в дорожном движении транспортные средства с правым расположением. руль.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат, член Комитета транспорта и инфраструктуры Александр Горенюк.

Законопроект позволит участие в дорожном движении транспортных средств с правым расположением руля для всех официальных формирований ВСУ на период действия военного положения и в течение 90 дней после его отмены.

Такие изменения повысят способность Сил обороны Украины должным образом и эффективно выполнять возложенные на них задачи по защите страны, — сказал политик.

Напомним, Киевское конструкторско-производственное предприятие ООО "ИНГУАР" разрабатывает легкий бронеавтомобиль INGUAR класса MRAP по стандартам НАТО. Финансирование проекта осуществляет известный украинский предприниматель Николай Удянский.

1