В Украине ожидается ветреная погода с сильным дождем - Диденко

Температура воздуха поднимется до 22 градусов
В Украине ожидается ветреная погода с сильным дождем - Диденко
Дождь, погода, осень, весна Фото: УНИАН
9 сентября 2022, 07:17
читати українською

Сегодня, 9 сентября, ожидается комфортная погода, тогда как уже в выходные будет холодная ветреная погода с сильным дождем.

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко в Facebook.

9 сентября в Киеве предполагается сухая погода с достаточно комфортной температурой воздуха +18, +19 градусов. В пятницу дожди, от умеренных до сильных, наиболее вероятны в западных областях, вечером осадки дойдут до Винницкой области, - сказала Наталья Диденко.
На остальных территориях существенных осадков не ожидается. В свою очередь столбики термометров покажут от 17 до 22 градусов, а в западных областях 13-18 градусов.

Осложнение погоды ожидается в субботу-воскресенье в западных, северных, центральных областях Украины - дожди, холодно и ветрено. На юге дожди более вероятны в воскресенье, на востоке Украины пока без осадков, - пояснила она.

По ее словам, в выходные, 10-11 сентября, в Киеве будет дождь, местами сильный. Также порывы юго-восточного ветра будут достигать 15-20 метров в секунду. Температура воздуха опустится до +10+13 градусов.

Напомним, что над территорией Украины в течение осени будет преобладать область высокого давления, особенно в западных, северных, центральных и южных областях.