В Украине ожидают похолодание: температура воздуха опустится ниже нуля

Резкое похолодание следует ожидать с четверга, 7 октября
В Украине ожидают похолодание: температура воздуха опустится ниже нуля
Осень, погода Фото: Pexels
5 октября 2021, 17:55
читати українською

В Украине ожидается похолодание, температура воздуха ночью будет опускаться ниже нуля градусов.

Об этом сообщил Укргидрометцентр.

К концу недели температура воздуха по всей Украине будет +10-14 градусов в светлое время суток. Однако уже с наступлением сумерек придет похолодание, в некоторых областях столбики термометров опустятся ниже нуля.

Резкое похолодание следует ожидать с четверга, 7 октября, на Севере и Востоке Украины ночью температура воздуха опустится до -1 градуса, тогда как в других регионах ночью воздух будет прогреваться до 6 градусов тепла. Днем - +12-14 градусов. На Западе воздух будет прогреваться до 19 градусов тепла днем и +9 градусов ночью.

В пятницу, 8 октября, на Западе и Юге температура воздуха будет +12-14 градусов днем и 0 +7 ночью. На Севере и Востоке Украины ночью температура -1 +5 градусов, тогда как в других регионах ночью воздух будет прогреваться до 7 градусов тепла. Днем - +12-14 градусов.

К концу недели погода по всей Украине днем будет малооблачно, однако в субботу, 9 октября, в центральных, южных и восточных областях ожидается солнечная погода. Температура воздуха +9-12 градусов. Однако на Западе столбики термометров поднимутся до 16 градусов тепла.

10 октября в северных регионах температура воздуха составит 9-12 градусов тепла днем и -1 и +3 ночью. На Западе - +10-12 градусов днем и -1 и +2 ночью. На Юге и Востоке страны - +10-13 градусов днем и -1 +4 ночью.

Напомним, в Украине в октябре температура воздуха иногда может опуститься до -17-23 градусов. При этом днем еще может быть тепло.

Читайте также

1