В Украине почти треть коллективов школ полностью вакцинированы

Еще 23% персонала школ вакцинированы одной дозой
В Украине почти треть коллективов школ полностью вакцинированы
Вакцинация Фото: КГГА
30 августа 2021, 11:46
читати українською

В Украине 29% коллективов школ полностью вакцинированы, еще 23% - лишь одной дозой.

Об этом сообщил начальник главного управления общего среднего и дошкольного образования Министерства образования и науки Украины Юрий Кононенко, передает Громадське радіо.

Мы начинаем работу в обычном режиме: масочный режим и соблюдение социальной дистанции. По состоянию на 27 августа полностью вакцинированы около 185 тысяч педагогов - это 29%. И 23% - еще 145,5 тысяч человек - вакцинированы одной дозой, - сказал Кононенко.

Как отмечалось, обязательной речи быть вакцинированным для начала работы школы нет. Поскольку законодательство предусматривает, что потребность в вакцинации 80% работников школы потребуется только для очного обучения в оранжевой зоне карантина. Сейчас все школы в Украине в зеленой зоне.

По словам Юрия Кононенко, в зеленой зоне карантина учреждения школьного и дошкольного образования будут работать в очном режиме с соблюдением масок и социальной дистанции. В красной зоне запретят посещение учебных заведений, кроме дошкольных учреждений и начальной школы.

Напомним, даты каникул в новом учебном году определяет учебное заведение в соответствии с потребностями школы, однако дополнительные выходные не будут корректироваться.

Читайте также

1