В Украине разрешили жениться через Zoom во время войны

Брак могут регистрировать полицейские и военные
В Украине разрешили жениться через Zoom во время войны
Свадьба (Фото: pexels)

В период военного времени в Украине упростили заключение браков. В частности, это можно сделать за сутки, через Zoom, или без физического присутствия одного из супругов.

Об этом сообщили в правительственном портале.

Сегодняшние обстоятельства приводят к тому, что у людей иногда нет возможности ждать. Потому что мы все оказались в обстоятельствах, когда мы не знаем, что будет завтра и даже сегодня до вечера. Потому подать заявку и официально оформить брак теперь можно за день. Люди, которые пожелали, могут жениться в течение дня, - сказала заместитель Министра юстиции по вопросам европейской интеграции Валерия Коломиец.

По ее словам, в определенных условиях браки могут регистрировать не только работники органов ЗАГС, но и полицейские и военные. Также женщинам и мужчинам, несущим службу, разрешили жениться дистанционно.

Они могут обратиться к своему командиру и подать заявление о том, что хотят жениться дистанционно. Таким образом, зарегистрировать брак можно даже тогда, если одного из супругов нет физически. Человек, не находящийся в воинской части, может быть подключен дистанционно. И даже оба из пары могут быть подключены дистанционно, просто через Zoom, – пояснила она.

Напомним, младший брат главы Офиса президента 42-летний Денис Ермак, который с первых дней войны служит в Территориальной обороне, женился на своей девушке, которая тоже с терробороны.

Читайте также

1