В Украине создали бригады оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации

Минздрав работает над обеспечением санитарного и эпидемиологического благополучия на освобожденных территориях
Важно
В Украине создали бригады оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации
Последствия российских обстрелов, война в Украине / Фото: t.me/V_Zelenskiy_official

Во всех областях Украины были созданы мобильные бригады, которые будут заниматься химическим, радиационным и биологическим мониторингом.

Об этом сообщили в Минздраве.

Против нас ведет войну враг, не соблюдающий никаких правил ведения войны. Поэтому мы должны быть готовы реагировать на ситуации любого характера и постоянно следить, в норме ли показатели окружающей среды. Для этого и работают созданные на уровне Центров контроля и профилактики заболеваний мобильные бригады, – сказал Игорь Кузин.

Он отметил, что мобильные бригады созданы на случай возникновения чрезвычайных ситуаций.

Также Минздрав работает над обеспечением санитарного и эпидемиологического благополучия на освобожденных территориях. В частности, в Киевской области эта работа выполнена на 100%, в то время как в Черниговской на 70%, а в Сумской на 40%.

Речь идет об исследовании качества и безопасности питьевой воды для населения, проведении мероприятий по дезинсекции, дезинфекции и дератизации. Также исследованию подлежит почва около и вокруг мест аварий химических объектов, хранилищ горючего, химикатов, промышленных предприятий, - говорилось в сообщении.

Рашисты под дулами автоматов организуют туристический сезон на Арабатской Стрелке в Херсонской области.

Читайте также

1