В Украине усиливают охрану объектов критической инфраструктуры

Нацполиция вторую неделю работает в условиях усиленного режима
В Украине усиливают охрану объектов критической инфраструктуры
Линии электропередач, флаг Украины Фото: УНИАН
23 февраля 2022, 14:37
читати українською

Национальная полиция Украины взяла под охрану объекты энергетической инфраструктуры.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, будут взяты под круглосуточную охрану более 100 объектов.

Кроме того, в ближайшие дни объединенная энергетическая система Украины будет работать в изолированном режиме, в частности, будет отключена от сети Белоруссии и Российской Федерации.

Следовательно, более 100 объектов энергетической инфраструктуры также будут взяты под круглосуточную охрану, - отметил заместитель председателя Нацполиции Александр Фацевич.

Он рассказал, что Национальная полиция уже вторую неделю работает в условиях усиленного режима. В частности, правоохранители оперативно отрабатывают любую информацию, которая может свидетельствовать об угрозе безопасности людей. В частности, проверяются все факты, связанные с провокациями.

Также Фацевич отметил, что на востоке страны полицейские подразделения также несут службу в усиленном режиме - полицейские не только обеспечивают общественный порядок, но совместно с нацгвардейцами и военными выполняют задачи руководства ООС.

В то же время руководство Национальной полиции приняло решение о направлении на Восток государства дополнительных сил, а также формировании резерва спецназовцев, которые в случае необходимости будут направлены в те регионы, где есть опасность, - сказал он.

Напомним, полиция в Украине продолжит работать в режиме усиленного режима несения службы.

23 февраля в Украине ввели дополнительные временные режимные ограничения в областях, граничащих с Россией, Беларусью, временно оккупированной территорией Украины и прилегающих к морскому побережью.