В Украине выступили за усиление противовоздушной обороны с технической помощью США

В стране не хватает противовоздушной обороны
В Украине выступили за усиление противовоздушной обороны с технической помощью США
Алексей Резников (фото: УНІАН)
2 сентября 2021, 10:05
читати українською

Вице-премьер, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников заявил, что в Украине нужно усиливать противовоздушную оборону с технической помощью Соединенных Штатов Америки.

Об этом сообщил Алексей Резников, передает Лига.net.

Сегодня в США - современные передовые технологии, в частности ПВО. Это особенно важно с учетом угрозы из Крыма. Мы не говорим об оружии, которое атакует. Мы говорим о защите. Я сторонник того, что США могут, совершенно не провоцируя россиян, обеспечить нас технической помощью в плане различных средств ПВО, - сказал Резников.

По его словам, Украина потеряла время в авиации, и противовоздушной обороны Украины не хватает.

А вопрос присутствия американских военных - это уже вопрос того, в каком качестве они нам там нужны. С точки зрения обучения, тренировки, организации. Некоторые СМИ исказили и сказали, что Резников за военные базы. Вот именно для военных баз нужно вносить изменения в Конституцию, - отметил Алексей Резников.

Напомним, в Офисе президента призвали не рассматривать заявления вицепремьера Алексея Резникова по развертыванию войск США в Украине как намерение.

Читайте также