Россия разместила на Донбассе военную технику под видом учений

На временно оккупированной территории расположено 419 единиц вооружений
Главное
Россия разместила на Донбассе военную технику под видом учений
Российские военные Фото: Минобороны РФ в Фейсбук
16 августа 2021, 18:06
читати українською

Совместная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала факты нарушений РФ по размещению военной техники на неподконтрольной правительству Украины территориях Донецкой и Луганской областей в период с 9 по 15 августа 2021 года. Не исключают факт подготовки и возможного привлечения подразделений Вооруженных сил РФ на Донбассе в комплекс стратегического учения "Запад-2021".

Об этом сообщил пресс-центр операции Объединенных сил (ООС) .

Миссия, осуществляя мониторинг отвода вооружений, предусмотренного Меморандумом, а также комплексом мероприятий и Дополнением к нему, зафиксировала размещения на временно оккупированной территории 419 единиц вооружений и военной техники, в том числе 45 единиц - с нарушением линии отвода, 179 - вне выделенных мест хранения , 195 - в зоне безопасности, - говорится в сообщении.

Отмечается, что нарушения зафиксированы на полигонах вблизи временно оккупированных населенных пунктов Круглык, Мирное, Бугаевка, Хрустальное Луганской области и Новоселовка, Кальмиусское, Марьяновка Донецкой области.

Напомним, вице-премьер, министр по вопросам реинтеграции оккупированных территорий Алексей Резниковдопустил размещение войск США в Украине.

Читайте также наш материал: Ожидает ли Украину полномасштабная война с Россией .

Читайте также