Россия увеличит количество военных частей на границе с Украиной

Новые военные части разместят также рядом с Беларусью, Финляндией и странами Балтии
Главное
Россия увеличит количество военных частей на границе с Украиной
Российские войска (скриншот видео 24 канал)

В России сформируют 20 новых военных частей в Западном военном округе, граничащем с Украиной, Беларусью, странами Балтии и Финляндией.

Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу на коллегии министерства, пишет "КоммерсантЪ".

К концу 2021 года Россия хочет создать на западных границах 20 новых военных частей, оборудовать их современной техникой и вооружением.

Действия наших западных коллег разрушают систему безопасности в мире и заставляют нас принять меры адекватного противодействия. Мы постоянно совершенствуем боевой состав войск. До конца года в Западном военном округе будет сформировано около 20 с соединений и воинских частей, куда планируется завезти более две тысячи единиц оружия, - заявил Шойгу.

Напомним, по данным ГУР Минобороны Украины российские войска активизировали подготовку минометных расчетов к возможному огневого поражения передовых позиций подразделений Объединенных сил.

Кроме того, в ОРДЛО вооруженные формирования боевиков объявили о сборы резервистов и обязали жителей прибыть в так называемые "военкоматы". Украина считает, что они создают новые воинские подразделения.

Читайте также

1