Российские оккупанты готовятся к атакам украинских позиций - Минобороны

Оккупанты размещают тяжелое вооружение и тренируются на полигонах на территории "ЛДНР"
Главное
Российские оккупанты готовятся к атакам украинских позиций - Минобороны
ООС (Фото: штаб ООС в Фейсбук)

Российские войска активизировали подготовку минометных расчетов к возможному огневому поражению передовых позиций подразделений Объединенных сил.

Об этом по сообщению пресс-службы Минобороны Украины, свидетельствуют данные Главного управления разведки.

В частности сообщается, что в отдельных районах временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях командования российских оккупационных войск продолжает скрыто размещать 122-мм реактивные системы залпового огня, гаубицы и самоходные артиллерийские установки с нарушением договоренностей по отводу тяжелого вооружения.

В то же время силы российского агрессора активизировали подготовку минометных расчетов к возможному огневого поражения передовых позиций подразделений Объединенных сил, - говорится в сводке.

Кроме того, в течение недели возросла интенсивность тренировок по стрельбе и управлению огнем гаубичных, пушечных и реактивных артиллерийских дивизионов первого и второго армейских корпусов на полигонах временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях.

Напомним, в ОРДЛО вооруженные формирования боевиков объявили о сборы резервистов и обязали жителей прибыть в так называемые "военкоматы". Украина считает, что они создают новые воинские подразделения.

Читайте также

1