В ОРДЛО начала работать комиссия генштаба ВС РФ для контроля собрания армий оккупантов - разведка

Цель работы комиссии - контроль проведения собрания с составом 1-го и 2-го армейских корпусов
В ОРДЛО начала работать комиссия генштаба ВС РФ для контроля собрания армий оккупантов - разведка
9 октября 2020, 14:24
читати українською

В оккупационных войсках в Донбассе начала работу комиссия Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации.

Об этом сообщили в Главном управлении разведки, передает пресс-служба Минобороны Украины.

Отмечается, что цель работы комиссии - контроль проведения собрания с составом 1-го и 2-го армейских корпусов.

Командование ВС РФ усиливает контроль над деятельностью командного состава соединений и частей оперативной группировки российских оккупационных войск на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях, - отметили в разведке.

По информации ГУР, в войсках противника начала работу комиссия Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации с целью контроля проведения собрания с командным составом 1-го и 2-го армейских корпусов.

В штабе 8-й армии Южного военного округа ВС России спланировано проведение аттестации офицеров на соответствие занимаемым должностям по итогам боевой подготовки российских оккупационных войск в этом году, - сообщают в Минобороны.

Читайте также

Напомним, 2 октября президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что обмен пленных с представителями временно оккупированных территорий ОРДЛО задерживается из-за того, что другая сторона до сих пор не предоставила списки на обмен.

Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак сообщил, что уже несколько месяцев не происходит взаимное освобождение удерживаемых лиц на Донбассе из-за того, что представители террористов не согласовывают списки.