В Украине за сутки правоохранители обнаружили 57 нарушений избирательного процесса

Всего с начала избирательного процесса в Нацполиции зарегистрировали 438 заявлений и сообщений, связанных с выборами
В Украине за сутки правоохранители обнаружили 57 нарушений избирательного процесса
20 сентября 2020, 11:34
читати українською

В Украине в течение суток в полицию поступило 57 заявлений и сообщений о нарушениях избирательного процесса.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Украины.

Больше всего сообщений зафиксировано в Закарпатской и Киевской обл. - 10, 7 - в Волынской, 6 - в Одесской, 5 - в Днепропетровской, 4 - в Донецкой, 3 - в г. Киеве, по 2 в Николаевской, Херсонской и Черниговской, по 1 в Кировоградской, Луганской, Львовской, Ровенской, Сумской и Харьковской.

Всего с начала избирательного процесса территориальные органы Нацполиции зарегистрировали 438 заявлений и сообщений, связанных с избирательным процессом.

В ЄРДР внесены сведения о 43 уголовных правонарушениях: 25 связаны с нарушением избирательного законодательства, 18 - с избирательным процессом.

Всего органами полиции составлено 6 протоколов о совершении административных правонарушений, связанных с избирательным процессом.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, отменяющий обязательную подачу во время регистрации кандидатами в депутаты на местных выборах справки о наличии или отсутствии судимости.

Как известно, местные выборы назначены на 25 октября и их проведут везде, кроме неподконтрольных территорий Донбасса и Крыма.

1