В Украине завершается подача документов на бакалавриат и магистратуру

24 июля начинается следующий этап - обнародование рейтинговых списков
Важно
В Украине завершается подача документов на бакалавриат и магистратуру
вступительная кампания (Фото: УНИАН)

23 июля 0 18:00 завершается подача заявлений и документов для поступающих на бакалавра или сквозного магистра по результатам внешнего независимого оценивания, вступительных экзаменов и творческих конкурсов.

Об этом сообщает пресс-служба МОН.

Отмечается, что следующий этап вступительной кампании - обнародование рейтинговых списков, которое должны состояться не позднее 28 июля.

Представление оригиналов документов будет осуществляться до 18:00 2 августа (именно к этому времени необходимо либо привезти документы, либо же отправить по почте (с обязательным описанием вложений) или по электронной почте с наложением на сканкопии ЭЦП поступающего), - говорится в сообщении.

Предоставление оригиналов необходимых документов (если отправка по электронной почте) и заключение договора об обучении между учреждением высшего образования и поступающим (при участии родителей или законных представителей – для несовершеннолетних поступающих) осуществляется в течение 10 рабочих дней с даты начала обучения.

Напомним, что 11 мая стартовала регистрация на экзамены для поступления на магистратуру, в частности на экзамен по иностранному языку и единственное вступительное испытание.

1