В Украине из-за непогоды произошло более тысячи ДТП

В ДТП погибли 13 человек
Важно
В Украине из-за непогоды произошло более тысячи ДТП

По состоянию на 18:00 в Украине из-за осложнения погодных условий произошло более тысячи дорожно-транспортных происшествий, в которых 13 человек погибли.

Об этом сообщает патрульная полиция Украина в Telegram-канале.

Правоохранители получили 56 сообщений об авариях с погибшими или пострадавшими.

На территории Украины зафиксировали уже 1049 аварий, в результате которых 13 человек погибли и 64 были травмированы., - говорится в сообщении.

В Киеве по состоянию на 18:00 непогода повлекла 278 автомобильных аварий. В результате трех аварий пострадали три человека.

Читайте также

Напомним, что с изменением погодных условий в Киеве на дорогах происходит коллапс: пробки, увеличение количества ДТП и аварийных ситуаций. 23 декабря произошло ряд аварий, в связи с чем на некоторых участках дороги движение затруднено.

Так, с начала этого периода до 14:00 на территории Украины произошло всего 587 аварий, из которых 38 с погибшими и/или травмированными, в результате чего восемь человек погибли и 35 травмированы. На территории Киева - всего 161, из которых два ДТП с погибшими и/или травмированными, в результате чего два человека травмированы.

Укргидрометцентр опубликовал предупреждение об ухудшении погодных условий на территории Украины. Ночью и утром 23 декабря в большинстве западных, Житомирской и Винницкой областях гололед. Объявлен первый уровень опасности, желтый.