В Украине хотят создать реестр учащихся, обучающихся за границей

Многие ученики получают образование за границей или являются экстернами "Международной украинской школы".
В Украине хотят создать реестр учащихся, обучающихся за границей
Школа, дети, урок Фото: УНИАН
10 апреля 2024, 21:50
читати українською

В Украине рассматривается возможность введения единого электронного учета украинских учеников за рубежом.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.

Как объясняет прессслужба, сегодня, как пример, многие ученики получают образование или являются экстернами "Международной украинской школы". Личные дела для поступления в заведение можно отправить по почте.

"Однако вопрос заключается в системном решении для всех учащихся за рубежом. Да, была рассмотрена возможность введения единого электронного учета для ведения личных дел учащихся", - добавляет пресс-служба ведомства.

Во время специального совещания под председательством вице-премьер-министра Ирины Верещук было предложено разрешить "Международной украинской школе" принимать личные дела в электронном виде. В том числе и разработать соответствующие разъяснения.

"Также было отмечено, что "МУШ" должна стать образовательной ячейкой, которая будет аккумулировать все сотрудничество с украинскими школами за рубежом", - отмечает прессслужба.

Напомним, Министерство образования Польши готовит законопроект, которым обязут всех украинских детей , которые в статусе беженцев находятся в Польше, с 1 сентября учиться в местных школах.

Читайте также

1