В Украине на Рождество будут работать более 27 тысяч правоохранителей

Они будут следить за порядком
Важно
В Украине на Рождество будут работать более 27 тысяч правоохранителей
В Украине более 25 тыс. сотрудников полиции и 1,5 тыс. военнослужащих Национальной гвардии будут обеспечивать порядок на рождественские праздники.

Об этом, как заявил первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой, сообщает пресс-служба МВД в Telegram.

По подсчетам правоохранителей, в праздничных мероприятиях по случаю Рождества планируют принять участие около 600 тыс. граждан. На праздник Рождества Христова к обеспечению порядка и безопасности будут привлечены более 25 тыс. полицейских и 1,5 тыс. военнослужащих Национальной гвардии, - заявил Яровой.

Читайте также

Он также подчеркнул, что с 6 по 11 января на усиленный режим службы будут переведены и подразделения ГСЧС.

На круглосуточном дежурстве будут находиться около 7 тыс. спасателей и более 2 тыс. единиц техники и 8 воздушных судов ГСЧС, в частности самолет АН-26 в медицинском варианте в аэропорту "Киев" им. И. Сикорского. Для реагирования на случаи обнаружения взрывоопасных предметов в готовности находятся 25 пиротехнических расчетов, - добавил Яровой.

По его словам, подразделения полиции и Нацгвардии будут дежурить вблизи культовых сооружений, а также в местах массового скопления и празднования граждан.

Напомним, что в Украине 00:00 8 января 00:00 25 января начнет действовать ряд дополнительных запретов, введенных правительством. Дополнительные ограничения "карантина зимних каникул" касаться ряда сфер.