В Украине объявлен первый уровень погодной опасности

На дорогах страны ожидается гололедица
Важно
В Украине объявлен первый уровень погодной опасности
11 декабря 2020, 16:01
читати українською

Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям опубликовала предупреждение об опасных метеорологических явлениях.

Со ссылкой на данные Укргидрометцентра, ГСЧС отмечает, что в Киеве и Киевской области ночью 11 и днем 12 декабря объявлен первый уровень опасности, желтый - ожидается гололед, а на дорогах гололедица.

12 декабря в Украине на дорогах гололедица, днем в западных (кроме Закарпатья), центральных, восточных и в северных областях гололед (первый уровень опасности, желтый) - сообщили в ГСЧС.

Чрезвычайники предостерегают, что погодные условия могут привести к нарушению движения транспорта на отдельных участках дорог.

Читайте также

Напомним, после обеда 10 декабря Украину накрыл ледяной дождь. Дороги превратились в катки. В связи с ухудшением погодных условий в Киевской, Житомирской, Хмельницкой и Тернопольской областях временно ограничивали движение на дорогах общего характера.

Из-за ухудшения погодных условий увеличилось количество ДТП на дорогах.

Непогода оставила без электроснабжения 173 населенных пункта в трех областях Украины. Больше всего пострадали Киевская, Житомирская и Черновицкая области.

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины также сообщила, что после вчерашнего ледяного дождя на дороги был выведен спецтранспорт.