В Украине усилят контроль в электричках

Привлекут больше охраны
Важно
В Украине усилят контроль в электричках

"Укрзализныця" увеличивает количество военизированной охраны для дополнительного контроля в электричках. УЗ поддерживает решение правительства не прекращать работу общественного транспорта, несмотря на усиление карантина.

Об этом сообщает пресс-служба железной дороги.

В УЗ отметили, что в пригородном сообщении мониторят наиболее нагруженные направления, а также увеличивают количество проводников и работников военизированной охраны для контроля.

В поезде действуют следующие правила:

  • строго придерживается масочный режим сотрудников,
  • осуществляется температурный скрининг,
  • дезинфекция подвижного состава после и до каждого рейса,
  • по возможности контролируется наличие масок у пассажиров.

Читайте также

Напомним, что 2 ноября "Укрзализныця" сообщила о прекращении продажи билетов по ряду железнодорожных станций.  Ограничения вводятся в тех населенных пунктах, которые, согласно последнему решению Госкомиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, оказались в "красной" карантинной зоне.

Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что в Украине введут карантин выходного дня. Он будет действовать от 00:00 субботы до 00:00 понедельника.

Во время карантина выходного дня в Украине будут работать только: продуктовые магазины; аптеки, в т. ч. и ветеринарные; транспорт и АЗС. В свою очередь, заведения общественного питания будут работать только на вынос. Минздрав рекомендует закрывать торговые центры, а также не проводить массовые и культурные мероприятия.

Будет также запрещена работа спортивных залов, фитнес-центре, бассейнов, ТРЦ, магазинов, которые не торгуют продовольственными товарами и тому подобное.