В Украине продолжили программу выплат многодетным семьям в прифронтовых регионах: как подать заявку

Речь идет о выплатах малообеспеченных многодетных семей в восьми районах прифронтовых Днепропетровской, Запорожской и Харьковской областей.
В Украине продолжили программу выплат многодетным семьям в прифронтовых регионах: как подать заявку
Деньги, купюры (фото: УНИАН)
2 декабря 2023, 10:42
читати українською

В Украине продолжат совместную с ЮНИСЕФ (Детский фонд Организации Объединенных Наций) программу денежной помощи многодетным семьям, проживающим в прифронтовых районах. Выплаты предназначены для взрослых и детей.

Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмигаль на заседании Кабинета Министров.

"Вместе с ЮНИСЕФ мы продолжаем программу поддержки украинских семей", – рассказал чиновник.

Глава правительства уточнил, что речь идет о выплатах малообеспеченных многодетных семей в восьми районах прифронтовых Днепропетровской, Запорожской и Харьковской областей.

"Такие семьи смогут в течение трех месяцев получать по 3600 грн. на взрослого и 6600 грн. на ребенка", - заявил Шмигаль.

Также премьер выразил благодарность международным партнерам Украины "за помощь в реализации этой важной программы".

Как известно, после начала широкомасштабной военной агрессии РФ против Украины ЮНИСЕФ начал в нашей стране масштабную программу гуманитарной поддержки "Совместно", которая обеспечивает детей и их семьи социальными услугами и защитой.

В рамках программы приоритетная денежная помощь от ЮНИСЕФ предоставляется семьям, воспитывающим троих и более детей, а также семьям, воспитывающим по крайней мере одного ребенка с инвалидностью.

Летом прошлого года ЮНИСЕФ расширил помощь гражданам Украины, что позволило получать социальные выплаты всем семьям с детьми независимо от региона. В список попали две категории семей украинцев.

  • Все украинские семьи, которые воспитывают троих и более детей младше 18 лет
  • Семьи, имеющие хотя бы одного ребенка с инвалидностью до 18 лет

Подать заявку на начисление денежной помощи от ЮНИСЕФ можно самостоятельно на сайте register.unicef.org – это единственный сайт для оформления помощи. Семьям, которые соответствуют новым критериям и уже подавали заявку, снова регистрироваться не нужно. Их данные будут рассмотрены.

Читайте также

1