В Украине испытали управляемые зенитные ракеты (фото)

Запуск ракет состоялся в ходе командно-штабных учений
В Украине испытали управляемые зенитные ракеты (фото)
29 сентября 2020, 20:14
читати українською

Специалисты Государственного научно-исследовательского института испытаний и сертификации вооружения и военной техники провели контрольные летные испытания зенитных управляемых ракет к зенитному ракетному комплексу С-300В1. Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ.

Испытательной бригадой осуществлялись внешнетраекторные измерения полета опытных образцов в рамках проведения предварительных испытаний блоков самоликвидации в зенитных управляемых ракетах зенитного ракетного комплекса С-300ПС (ПТ) и в рамках приемо-сдаточных испытаний, измерения полета ракет для ракетного комплекса "Вильха", - говорится в сообщении Генштаба.

В ведомстве отметили, что с целью достоверной оценки поражения ракетами воздушных целей, радарная система MFTR-2100/40 выполняла внешнетраекторные измерения полета зенитных управляемых ракет в ходе стратегических командно-штабных учений "Объединенные усилия-2020" во время проведения этапа практических действий войск.

В РАМКАХ ВИПРОБУВАНЬ ВИМІРЮВАЛИ ТРАЄКТОРІЇ РАКЕТ ДЛЯ “ВІЛЬХИ” ТА С-300 Фахівці Державного науково-дослідного інституту...

Gepostet von Генеральний штаб ЗСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine am Dienstag, 29. September 2020

Читайте также

Справка: Радарная система MFTR 2100/40 с высокой точностью фиксирует траекторные параметры ракетных и артиллерийских боеприпасов всех калибров, а также самолетов и БПЛА с записью всех траекторных параметров объекта и возможностью воспроизведения их в любой конкретной точке полета. Максимальная дальность сопровождения объектов (в зависимости от метеоусловий) до 250 км.

Напомним, во время военных учений на полигоне "Широкий Лан" в Николаевской области не сработал противотанковый ракетный комплекс FGM- 148 Javelin. Ракетный комплекс Javelin впервые использовали во время учений.

1