В Украине заработал Единый реестр пропавших без вести

Реестр должен облегчить работу по поиску пропавших украинцев
Главное
В Украине заработал Единый реестр пропавших без вести
Возвращение из плена Фото: https://www.facebook.com/92OMBr/photos

Отныне данные о пропавших будут вноситься в Единый реестр пропавших без вести. Реестр разработан Министерством внутренних дел совместно с Уполномоченным по пропавшим без вести и другим ведомствам.

Как сообщает Минреинтеграции , в реестре будут собраны и централизованы данные о пропавших без вести: ФИО лица, место и дата рождения, семейное положение, место жительства, территория, на которой произошло исчезновение, обстоятельства и время исчезновения, приметы лица.

Также в реестр будет внесена информация о наличии или отсутствии решения суда о признании лиц безвестно отсутствующими или объявления умершими, а также другие данные, используемые для обеспечения учета лиц.

"Наличие централизованной информации о пропавших без вести поможет наладить более эффективную розыскную работу. Лишь взаимодействуя с другими ведомствами, нам удастся как можно быстрее разыскать пропавших", - подчеркнул Уполномоченный из пропавших без вести Олег Котенко.

Напомним, из-за полномасштабного военного вторжения России в Украине некоторые семьи военных и гражданских столкнулись с тем, что их родные и близкие пропали без вести. В Офисе Уполномоченного по пропавшим без вести призвали родственников пропавших без вести соблюдать правила информационной безопасности в Интернете.

Читайте также