В Украине запустили бета-тест uResidency

С помощью uResidency граждане других стран смогут регистрировать ФЛП в Украине и вести бизнес из любого уголка мира
В Украине запустили бета-тест uResidency
27 декабря 2023, 20:40
читати українською

В Украине запустили бета-тест uResidency Это программа электронного резидентства, благодаря которой граждане других стран смогут регистрировать ФЛП и не только.

Об этом сообщил министр цифровой трансформации Михаил Федоров .

Он добавил, что с помощью uResidency граждане других стран смогут регистрировать ФЛП в Украине и вести бизнес из любого уголка мира, уплачивая налоги в наш бюджет.

"В uResidency все услуги автоматизированы и онлайн: от подачи заявки на получение статуса до открытия банковского счета и уплаты налогов", - говорится в сообщении.

Также министр заявил, что у будущих е-резидентов будут преимущества в виде мобильного банкинга, низкого налогообложения в размере 5% и отсутствия бухгалтерии и отчетов.

Федоров считает, что программа станет мощным источником для обновления нашей экономики благодаря налогообложению иностранных предпринимателей. А также популяризирует бренд Украины как цифрового государства.

"Над этой программой работали три года, и наконец-то запускаем бета-тестирование. Сейчас лишь несколько стран в мире предлагают электронное резидентство", - написал министр.

Он уточнил, что Украина предлагает иностранным предпринимателям выгодные условия для уплаты налогов и человекоцентрический сервис, в котором бизнес можно вести в несколько кликов.

Читайте также