В Украине уволились около 34 тысяч медработников - Степанов

Они иногда увольняются и переходят в другие больницы

С начала пандемии коронавируса в Украине уволились около 34 тысяч медицинских работников. Однако, точные данные будут опубликованы в конце года.

Об этом министр здравоохранения Максим Степанов заявил в эфире "5 канала".

По его словам, некоторые из медработников, которые уволились, перешли на работу в другие медучреждения. Поэтому сейчас сложно сказать точное количество медиков, которые ушли из системы здравоохранения.

Для нас ценен каждый медработник, а не только врач. Я не владею на эту минуту точной информацией о количестве тех, кто уволился, но это около 34 тысяч. Они иногда увольняются и переходят в другие больницы, в другие медицинские учреждения. Поэтому мы сможем сделать этот анализ по всем статистическим данным, когда закончится соответствующий год, - сказал Степанов.

Министр (досье Степанов) добавил, что необходимо смотреть на причину увольнения медработников.

Читайте также

Напомним, что по состоянию на 25 ноября 2020 года в Украине зафиксировано 13 882 новых случая коронавирусной болезни COVID-19. За последние сутки наибольшее количество подтвержденных случаев зарегистрировано в Днепропетровской (1255), Запорожской (1086), г. Киев (980), Одесской (976) и Киевской (961) областях.

1