В Украину доставили 100 тысяч доз вакцины от COVID-19 Janssen

Вакцина распределена и доставлена в 21 область и город Киев
Главное
В Украину доставили 100 тысяч доз вакцины от COVID-19 Janssen
Вакцина Фото: https://t.me/kyiv_pro_office/837
22 августа 2022, 12:32
читати українською

В Украину доставили 100 тысяч доз векторной вакцины от COVID-19 Janssen (Jcovden).

Об этом сообщили в Минздраве в Facebook.

Детский фонд ООН UNICEF Ukraine доставил в Украину 100 000 доз векторной вакцины COVID-19 Janssen (Jcovden) в рамках международной инициативы COVAX. Вакцина распределена и доставлена в 21 область и город Киев, - говорилось в сообщении.
Отметили, что десять тысяч доз вакцины получила Днепропетровская область. В свою очередь Харьковская – шесть тысяч, Черновицкая – пять тысяч, Киевская и Львовская – по четыре тысячи.

Janssen – это векторная вакцина, разработанная фирмой Janssen, которой владеет компания Johnson&Johnson. Имеет торговое название Jcovden. Вакцина содержит обезвреженный аденовирус человека, в который вмонтирована ДНК, кодирующая шиповидный белок вируса SARS-CoV-2. Нуждается в температуре хранения от +2 до +8 С. Предназначена она для людей в возрасте от 18 лет. В Украине для первичного курса вакцинации вводится одна доза, - пояснили в Минздраве.

В Минздраве отметили, что с начала войны Украина получает вакцины от коронавируса только бесплатно в рамках COVAX – международной инициативы, способствующей доступу к эффективным и безопасным вакцинам от COVID-19 для всех стран.

Напомним, в Украине карантин и чрезвычайную ситуацию в Украине из-за COVID продлили до конца года.

Читайте также

1