В Украину идет новый мощный циклон: прогноз погоды на неделю

Ухудшение погодных условий начнется уже завтра, 29 ноября
В Украину идет новый мощный циклон: прогноз погоды на неделю
Ветер, погода Фото: Dziana Hasanbekava из Pexels
28 ноября 2023, 15:43
читати українською

В большинстве областей не будет осадков 28 ноября. Однако уже в среду ожидается ухудшение погоды.

Об этом сообщает Укргидрометцентр в Facebook.

29 ноября ожидается усложнение погодных условий. В западных областях прогнозируется снег. Температура воздуха ночью и днем будет колебаться от 0 до -6 градусов.

При этом в северных, Винницкой, Черкасской, Полтавской и Харьковской областях ожидаются снег и дождь, местами налипание мокрого снега, гололедица. Температура воздуха в течение суток будет колебаться от -4 до +3.

На остальной территории пройдут дожди. Температура ночью и днем составит +3+10 градусов. Также в большинстве областей порывы ветра 15-22 м/с.

В четверг, 30 ноября, преимущественно будет без осадков. Температура ночью будет –3 –8, на юго-востоке страны около 0. Днем ожидается от –2 до +3, на юге страны +1+6.

В пятницу, 1 декабря, в западных и северных областях прогнозируется снег, а днем с дождем. Днем и в центральных областях ожидается дождь. На остальной территории без существенных осадков.

Температура воздуха ночью будет составлять -1 -7 градусов, днем от -2 до +4. В южной части и восточных областях ночью от +3 до -3, днем +6+10.

Напомним, средняя месячная температура в декабре 2023 прогнозируется от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла (в Крыму до 4 градусов тепла). Это на 1-1,5 градуса выше нормы.