В Украину прибудет президент Грузии

Она встретится с Зеленским
Важно
В Украину прибудет президент Грузии

В среду, 23 июня, в Украину приедет президент Грузии Саломе Зурабишвили. Она встретится с президентом Владимиром Зеленским с глазу на глаз и в расширенном составе.

Об этом пишет "Грузия Онлайн".

В Киеве запланированы встречи на высшем уровне: с премьером Украины Денисом Шмыгалем и председателем Верховной Рады Украины Дмитрием Разумковым. Президент Грузии посетит Украину вместе с государственной делегацией, в которую входят представители администрации президента, законодательной и исполнительной власти, - говорится в сообщении.

Контекст. 1 июня в Киев прибыла делегация американских сенаторов, чтобы обсудить укрепление Украины на фоне российской агрессии. Впоследствии трое американских сенаторов заявили, что администрация президента Соединенных Штатов Америки Джо Байдена будет оказывать военную поддержку Украине.

Вечером 5 мая Государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Энтони Блинкен прибыл в Украину с рабочим визитом. Вместе с ним прилетела и заместитель государственного секретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд.

1