Минобразования обнародовало список стран, в которых смогут сдать НМТ украинские выпускники

В Украине ночью 6-7 сентября синоптики прогнозируют заморозки, а также похолодание. Спасатели объявили первый уровень опасности.
Об этом сообщила пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.
Ночью 6-7 сентября в Украине, кроме Закарпатья и южной части, 8 сентября в восточных и юго-восточных областях на поверхности почвы заморозки 0-3° (І уровень опасности, желтый), - говорится в сообщении.
Народный синоптик Наталья Диденко отметила, что в ночь на понедельник, с 5 на 6 сентября, возможные заморозки на почве. Южная часть и Закарпатья радостно не вступят в такой холодный прогноз.
При этом синоптик добавила, что сейчас территорию Украины пересекает холодный атмосферный фронт. Но серьезные дожди не прогнозируются, где-то даже просто ограничивается увеличением облачности.
Этот фронт выйдет за пределы Украины 5 сентября, лишь немного задержится ночью в южной части. Температура воздуха ожидается невысокой.
Поэтому небольшие дожди 5 сентября возможные ближайшей ночью на юге Украины, а днем в воскресенье немного подощить в северных областях - зацепит влажный северный воздух. А в большинстве областей Украины воскресный день будет солнечным - таким его сделает антициклон Hermelinde, - отметила Диденко.
Так, по ее словам, ночью столбики термометров будут колебаться от +4 до +10 градусов, днем не сильно изменится от +14 до +19 градусов.
Теплее на 2-5 градусов будет разве что в южной части.
В Киеве воскресенье немного прикроет облаками и даже возможен дождь. Ночью от +5 до +8 градусов, днем будет колебаться от +14 до +16 градусов.
Напомним, что синоптики обнародовали прогноз погоды на два первых месяца осени.
Читайте также