В Украину вернулась зима: прогноз погоды на 29 марта

Украинцев предупреждают о штормовом ветре и гололедице на дорогах
В Украину вернулась зима: прогноз погоды на 29 марта
Снег в апреле (Фото: picabu)
29 марта 2023, 08:24
читати українською

29 марта в Украине продолжит бурлить зима. В частности, местами ожидается снег и дождь, сильный ветер и гололедица.

Об этом сообщает Укргидрометцентр .

В Украине 29 марта облачно. В северных, ночью и в западных и центральных областях небольшой мокрый снег (ночью на крайнем севере умеренный), в восточных областях осадки преимущественно в виде дождя (днем небольшие), на остальной территории без существенных осадков.

На дорогах, кроме юга и востока, местами гололедица. Ветер преимущественно северо-западный, 7-12 м/с, ночью и утром в Украине, кроме восточной части, порывы 15-20 м/с.

Температура воздуха ночью в западных, Житомирской, Киевской, Винницкой и Черкасской областях 0-5° мороза, на остальной территории от 3° тепла до 2° мороза, в Донецкой и Луганской 1-6° тепла.

Днем 0-5° тепла, в Закарпатье и в юго-восточной части 3-8° тепла. В Карпатах ночью 7-12° мороза, днем 2-7° мороза.

В Киеве ожидается понижение температуры и порывы ветра. Возможен мокрый снег и гололедица. Об этом сообщает КГГА.

Ночью и по утрам синоптики прогнозируют порывы ветра 15-20 м/с. Ночью ожидается умеренный, днем небольшой мокрый снег. На дорогах местами возможна гололедица. Температура ночью прогнозируется на уровне 1-3° мороза, днем 0-2° тепла.

Водителей призывают быть осмотрительными на дорогах, не превышать скорость и соблюдать безопасную дистанцию.

Кроме того, во время сильного ветра киевлянам советуют держаться подальше от рекламных щитов, линий электропередач, деревьев и не парковать рядом с ними автомобили.

Напомним, в апреле 2023 года средняя месячная температура в Украине прогнозируется в пределах от 9 до 13 тепла. Это на 1-1,5 градуса выше нормы.

1