В Укргидрометцентре рассказали, ожидать ли снега на Новый год

Предварительно 31 декабря и 1 января ожидается температура около нуля и мокрый снег с дождем.
В Укргидрометцентре рассказали, ожидать ли снега на Новый год
Зима, снег. Pexels
22 декабря 2021, 20:53
читати українською

Синоптики Украинского гидрометцентра прогнозируют, что с большой вероятностью снега на Новый год 2022 года ожидать не следует.

Об этом сообщают Факты ICTV.

Образованию снежного покрова будет мешать относительно высокая температура воздуха, поэтому в декабре с осадков может быть разве что дождь или мокрый снег, считает заведующая отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды Украинского гидрометеорологического института НАН Вазира Мартазинова.

В свою очередь заведующая отделом метеорологии и климатологии Украинского гидрометеорологического института Вера Балабух отметила, что самый точный прогноз погоды на Новый год синоптики дадут за три дня до его наступления.

Более детализированных прогнозов на сезон или месяц не существует. Поэтому сказать сейчас, какая будет погода на Рождество или Новый год, мы не можем, – добавила климатолог.

Напомним, по прогнозам после Рождества Христова, 7 января, в Украину придет настоящая зима: с морозами и сильным снегом. Температура воздуха опустится до 15 градусов мороза.

Читайте также