В "Укрзализныци" пассажиры могут выбрать вагон с кондиционером: как это сделать

При покупке билета можно проверить наличие кондиционера в вагоне
В "Укрзализныци" пассажиры могут выбрать вагон с кондиционером: как это сделать
Укрзализныця, вагон поезда (фото: УНИАН)

В "Укрзализныци" сообщили, что пассажиры могут выбрать вагон с кондиционером, когда покупают билет.

Об этом сообщила пресс-служба компании.

Отмечается, что при покупке билета можно проверить наличие кондиционера в вагоне. Сейчас почти половина вагонов компании оборудована системами кондиционирования воздуха. Кроме того, во всех новых и модернизированных вагонах устанавливаются такие системы.

Так, в системе booking.uz.gov.ua вагоны без кондиционирования имеют соответствующую отметку на странице выбора места, рядом с типом вагона. Все поезда Интерсити+ оборудованы кондиционерами. Также пассажиры могут уточнить наличие кондиционера, покупая билет в кассе.

Поэтому в вагоне с кондиционером температура должна быть от +22 до +26°C. В начале путешествия она может быть больше, ведь кондиционирование включается после отправления поезда и нужно время, около 20 минут, на охлаждение воздуха в вагоне, - отметили в УЗ.

В то же время в вагонах без кондиционеров есть система вентиляции, а также должны открываться окна (кроме аварийных выходов и старейших вагонов с деревянными рамами). В "Укрзализныци" отметили, что вентиляция также должна работать и при подаче поезда на посадку - пассажир имеет право требовать этого от проводника.

Если во время поездки возникли проблемы или в вагоне повышенная температура, пассажиры могут обращаться к проводнику или начальнику поезда. Они должны принять все меры для устранения неполадок, а при возможности пересадить пассажиров в другие вагоны.

При необходимости пассажиры могут обратиться в контактный центр по телефону 0800 503 111 или написать на страницу Укрзализныци в Facebook.

Напомним, что "Укрзализныця" запускает новый поезд для жителей Мелитополя и не только, который будет курсировать из Кривого года в Геническ.

"Укрзализныця" открыла сообщения Чернигова и Сум с Одессой. Оба поезда будут отправляться вечером из Сум в 19:34 и из Чернигова в 21:58 и прибытие в Одессу об 11:33.

Читайте также

1