В "Урядовому кур'єрі" будут печатать повестки о вызове подозреваемого и обвиняемого

Ранее там печатали только постановления правительства и указы президента
Важно
В "Урядовому кур'єрі" будут печатать повестки о вызове подозреваемого и обвиняемого
21 октября 2020, 16:52
читати українською

В 2021 году в газете "Урядовий кур'єр" будут размещаться повестки о вызове подозреваемого, обвиняемого и информация о процессуальных документах.

Такое решение приняли на заседании Кабинета министров.

Правительство определило это печатное средство массовой информации общегосударственной сферы распространения, в котором в 2021 году будут размещать повестки о вызове подозреваемого, обвиняемого и информация о процессуальных документах.

Читайте также

Отмечается, что решение было принято без обсуждения.

Справка: газета "Урядовий кур'єр" - ежедневное издание центральных органов исполнительной власти Украины. Основатель - Кабинет Министров Украины. Газета выходит с октября 1990 года. Язык издания - украинский. Периодичность - пять раз в неделю (вторник, среда, четверг, "пятница и суббота). Входит в первую тройку самых тиражных изданий в Украине.

Как официальная газета органов государственной исполнительной власти Украины, "Урядовий кур'єр" первым получает полную и эксклюзивную информацию о деятельности Президента и Правительства Украины, печатает на своих страницах полные тексты законов Украины, указов Президента, постановлений и распоряжений Кабинета Министров, нормативные документы министерств и ведомств и комментарии к ним. Значительная часть этих документов вступает в силу со дня опубликования в "Урядовому кур'єрі".

1