В Вашингтоне состоится II ежегодный "Украинский саммит действий"

Первый "Украинский саммит действий" состоялся в сентябре 2022 года и имел большой успех среди общественности
В Вашингтоне состоится II ежегодный "Украинский саммит действий"
20 апреля 2023, 20:50
читати українською

Фонд "Razom for Ukraine" совместно с партнерами 23-25 апреля 2023 года в Вашингтоне проведут уже ІІ "Украинский саммит действий". Это крупнейшее в США мероприятие по адвокации общественной поддержки Украины, которое соберет более 300 участников для встреч с сенаторами, конгрессменами и другими американскими политиками ТОП уровня.

Об этом сообщает razomforukraine.org.

"Украинский саммит действий" состоит из встреч в Конгрессе, обучающих тренингов по адвокации и продвижению Украины, панельных дискуссий, объединяющих волонтеров, активистов и организации украинской общины в США и из-за ее пределов, чтобы призвать избранных должностных лиц продолжать оказывать критически важную поддержку Украине в ответ на полномасштабное вторжение России.

Предполагается, что в этот раз в саммите примут 320 участников из более 34 штатов, которые будут представлять 58 партнерских организаций. В рамках мероприятия пройдут десятки запланированных встреч с членами Палаты представителей и Сената США. Саммит станет мощным проявлением проукраинского единства со стороны отдельных лиц и украинского общества из всех Соединенных Штатов.

Участники саммита выступят за принятие законодательства и резолюций, которые помогут Украине продолжать бороться с российской агрессией и добиться необходимого результата.

Видео с предыдущего саммита смотрите по ссылке – https://youtu.be/YiIB3FJao_0

Контактное лицо для СМИ в Украине – Алексей Захарченко (0975102303).

1