В Великобритании и США произошел глобальный сбой в Интернете: не работают банки и магазины

Сообщениея о перебоях поступили также из Бразилии
В Великобритании и США произошел глобальный сбой в Интернете: не работают банки и магазины
Сбой в Интернете (Фото: picabu)

В Соединенных Штатах Америки и Великобритании произошел глобальный сбой в сети Интернет.

Об этом сообщило Independent.

Как пишет издание, сервис Down Detector показывает, что в работе интернет-сервисов произошел глобальный сбой. Сначала сбой зафиксировали в США, а затем сервисы начали "краснеть" и в Британии.

В частности перестали работать интернет-магазины, в том числе Amazon, компьютерные игры, включая Call of Duty, стриминг сервисы, такие как HBO Max, и ряд банков.

По информации Down Detector, массово возникают проблемы в работе: Amazon, Call of Duty, HBO Max, Apex, Apple Music, Apple TV, Apple Store, BMO Harris Bank, Bank of America, Bank of the West, Bethesda, Booking, CNN, Epic Games Store, Fox News, Fortnite, Disney + и многих сервисов.

Пока неизвестно, что именно стало причиной сбоя. Однако компания Akamai, которая занимается интернет-инфраструктурой, сообщила, что сейчас чувствует "перебои в обслуживании". Поэтому именно ее подозревают в масштабных проблемах.

Мы применили исправления для этой проблемы, и на основе текущих наблюдений служба восстанавливает нормальную работу. Мы будем продолжать мониторинг, чтобы гарантировать, что влияние проблемы были полностью смягчен, - заявила Akamai в Twitter .

Напомним, что из-за технического сбоя в работе ПриватБанка у некоторых клиентов 26 июня деньги за каждую трансакцию списывались по два раза, а также неправильно показывались остатки на счетах.

Читайте также