В Великобритании создали первый в мире телеканал для собак

С помощью телеканала четырехлапые должны снимать стресс.
В Великобритании создали первый в мире телеканал для собак
Собаки (Фото: pexels)
20 ноября 2021, 04:18
читати українською

В Великобритании запустили телеканал для собак DogTV. На нем будут показывать программы, рекомендованные учеными, чтобы помочь домашним питомцам бороться со стрессом и поведенческими проблемами.

Об этом сообщили на сайте телеканала.

DogTV будет работать круглосуточно и показывать короткие обучающие передачи от двух до шести минут.

Программы станут для собак "правильной компанией", когда те остаются в одиночестве, - заявило руководство канала.

Продюсеры уверяют, что телеканал разработали по результатам исследований потребностей, настроения и реакций животных.

Это первый в мире подобный телеканал. Цвета, звуковые частоты и выравнивание камеры были адаптированы, чтобы удовлетворить ощущение собак всех возрастов и любых пород.

Благодаря многолетним исследованиям был создан специальный контент, чтобы соответствовать специфическим характеристикам зрения и слуха собак и поддерживать их естественные модели поведения. Результат: уверена, счастлива собака, у которой меньше шансов развить стресс, тревогу из-за разлуки или другие связанные с этим проблемы, говорится в заявлении канала.

На DogTV будут также показывать программы для владельцев собак с участием ведущих кинологов страны. Благодаря им владельцы собак смогут лучше понимать четырехлапых друзей и заботиться о них.

Напомним, в августе 2021 года в Украине усилили ответственность за жестокое обращение с животными. В частности, запрещается применять эвтаназию и убивать их.

1