В Виннице будут судить приспешницу Анатолия Шария, работавшую на оккупантов

Женщина передавала информацию о вражеских ракетных обстрелах
В Виннице будут судить приспешницу Анатолия Шария, работавшую на оккупантов
Фото: СБУ

Следователи завершили досудебное расследование в отношении соратницы Анатолия Шария, которая поддерживала агрессию россии и оправдывала преступления врага.

Как сообщили в СБУ, злоумышленница входила в состав запретной в Украине Партии Шария и поддерживала тесные связи с кремлевскими пропагандистами.

А общаясь со своими контактами в российской федерации, она передавала информацию о вражеских ракетных обстрелах по Виннице:

Следователи СБУ завершили досудебное расследование местной жительницы, которая поддерживала агрессию России и оправдывала преступления оккупантов. Установлено, что злоумышленница входила в состав запрещенной в Украине "партии шария" и поддерживала тесные связи с кремлевскими пропагандистами, - говорится в сообщении.

В настоящее время материалы уголовного производства направлены в суд.

Напомним, 30 июля 2020 года Окружной административный суд Киева открыл дело о запрете деятельности "Партии Шария". Через полгода, 16 февраля 2021 года Служба безопасности Украины сообщила о подозрении живущему в Испании пророссийскому блоггеру Анатолию Шарию по статье о государственной измене и нарушении равноправия граждан. Также украинская спецслужба вызвала его на допрос, который Шарий проигнорировал.

25 февраля Анатолия Шария объявили во всеукраинский розыск, его розыскная карточка появилась на сайте МВД. Он указан как лицо, скрываемое от органов досудебного расследования. Кроме того, Печерский районный суд Киева издал определение, которым разрешил задержать Шария и доставить в следственные органы.

1