В Запорожье супруги хотели продать еще нерожденного младенца и купить за эти деньги дом

Своего ребенка муж и жена оценили в семь тысяч долларов
В Запорожье супруги хотели продать еще нерожденного младенца и купить за эти деньги дом
Младенец (Фото: pexels)
6 февраля 2022, 09:23
читати українською

В Запорожье судили отца, который вместе с женой продал их общему ребенку. Родители в Интернете обнаружили женщину, которой за 7 тысяч долларов хотели отдать младенца.

Об этом говорится в приговоре Орджоникидзевского районного суда г. Запорожья, сообщает ТСН.ua.

По данным суда, родители в апреле 2017 года решили продать своего тогда еще нерожденного младенца. Для этого они нашли в соцсетях женщину, которая хотела усыновить ребенка и предложили ему купить у них ребенка. За ребенка родители просили 7 тысяч долларов. Для этого пара приехала из Киева в Запорожье, где мать родила ребенка и получив деньги, передала новорожденную женщине из соцсетей, однако правоохранители прекратили эти действия.

На суде подозреваемый рассказал, что он якобы убеждал жену покинуть ребенка. Однако женщина заявила, что якобы "младенца может иметь другой цвет кожи" и убедила его отдать малыша. Муж утверждал, что о продаже ребенка он узнал за неделю до родов. Средства супругов планировали потратить на улучшение жилищных условий.

Женщина, которая согласилась "купить" младенца, рассказала, что она через соцсети познакомилась с подозреваемым и его женой. Во время разговора мать младенца объяснила ей, что она готова продать ребенка за 7 тысяч долларов, поскольку супруги хотят купить дом. Тогда женщина обратилась в полицию с заявлением о преступлении. Полиция задержала биологических родителей младенца после того, как заявительница передала подозреваемым деньги.

На суде акушер больницы в Запорожье, принимавший роды, рассказал, что к медикам обратилась беременная девушка. Она рассказала, что родом из Киева, но приехала к подруге. У женщины родилась здоровая девочка.

Суд признал отца младенца виновным по ч. 3 ст. 149 УК Украины. Его приговорили к 5 годам лишения свободы, заменив этот срок на три года испытательного. Относительно его супруги, то суд рассматривал дело во время другого заседания.

Напомним, в селе Исаево Березовского района Одесской области мать поила ребенка, которому исполнилось всего 20 дней, самогоном из бутылочки.

Читайте также