В Запорожской области ребенка укусила гадюка: она в реанимации

Девочка коснулась змеи, которая ее укусила
В Запорожской области ребенка укусила гадюка: она в реанимации
Гадюка, змея (фото УНИАН)

В Энергодаре (Запорожская область) 6-летняя девочка попала в реанимацию после укуса гадюки.

Об этом говорится в сюжете ТСН на канале 1 + 1.

Под Запорожьем детский дом семейного типа выехал на природу. Взрослые решили развлечь детей, и пока разворачивали палатки, дети заметили пресмыкающегося, который висел на дереве. Дети стали спорить, кто из них самый храбрый и сможет коснуться змеи. Первой вызвалась 6-летняя Софийка и только она протянула руку - получила укус за палец, - говорится в сообщении.

Читайте также

Девочку в тяжелом состоянии доставили в реанимацию. Там ребенку вовремя ввели специальную инъекцию и провели детоксикацию после змеиного яда. Из реанимации девочку уже перевели в общее отделение, ей намного лучше.

Слава Богу, что отек в динамике у нее уменьшился, нет такой уж напряжения мышечного слоя, и нам не пришлось делать большие хирургические вмешательства, - рассказал заведующий хирургическим отделением Запорожской областной детской клинической больницы Владимир Лебединский.

Напомним, 18 апреля в Службу спасения "101" в Днепре поступило сообщение, что на улице Электросварочной Новокодацького района Днепра в частный жилой дом заползла змея.