Вакцины Pfizer и BioNTech получит Украина от США

Передача препаратов состоится в рамках программы COVAX
Главное
Вакцины Pfizer и BioNTech получит Украина от США
COVID-вакцина Pfizer/BioNTech Фото: NHEE News

Украина получит от Соединенных Штатов Америки вакцины Pfizer и BioNTech в рамках программы COVAX.

Об этом сказала временный поверенный в делах США в Украине Кристина Квин во время визита в пункт вакцинации от COVID-19 в Одессе, сообщает пресс-служба американского посольства в Украине.

По словам Квин, передача вакцин состоится через программу COVAX в рамках планов США по приобретению и транспортировке 500 млн доз вакцин Pfizer и BioNTech.

Соединенные Штаты играют важную роль в помощи Украине и другим странам мира и обеспечить их достаточным количеством вакцин, чтобы каждый желающий мог ее получить. Соединенные Штаты являются крупнейшим донором международной программы COVAX... Примерно месяц назад президент Байден объявил о планах США приобрести 500 млн дополнительных доз вакцин Pfizer BioNTech COVID-19 для передачи их COVAX - программе, по которой эти вакцины распределяются по всему миру, включая Украину, - напомнила она.

Квин напомнила, что высокий уровень вакцинации в США помог значительно снизить уровень заболеваемости COVID-19.

И я только надеюсь, что Украина получит такой же результат благодаря широкой программе вакцинации по всей стране, - добавила представительница США.

Напомним, в начале июня в Украину доставили еще 66 690 доз вакцины Comirnaty против COVID-19 производства Pfizer-BioNTech, которую закупают государственные средства через международное агентство Crown Agents.

Читайте также

1