Вблизи Авдеевки оккупанты ранили украинского воина

За прошедшие сутки враг обстрелял позиции наших защитников 9 раз
Важно
Вблизи Авдеевки оккупанты ранили украинского воина

Оккупанты продолжают обстреливать украинские позиции на Востоке Украины. За прошедшие сутки зафиксировано 9 нарушений режима прекращения огня.

Об этом сообщается на Фейсбук-странице операции Объединенных сил.

По данным штаба ООС, вооруженные формирования Российской Федерации и в дальнейшем игнорируют режим прекращения огня и обстреливают позиции подразделений Объединенных сил.

В направлении Авдеевки противник открывал огонь из стрелкового оружия. Вследствие враждебного снайперского огня один украинский военнослужащий получил ранения. Воина оперативно доставили в лечебное учреждение, где ему оказывается необходимая медицинская помощь. Состояние здоровья защитника удовлетворительное.

Вблизи населенного пункта Новолуганское враг дважды открывал огонь из минометов 120-го и 82-го калибров, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе Песков оккупанты два раза осуществили обстрел в сторону наших позиций из минометов 120-го калибра, стрелкового оружия, автоматических станковых и подствольных гранатометов.

Читайте также

Недалеко от населенного пункта Зайцево противник вел огонь из минометов 120-го калибра, а у поселка Опытное - еще и из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В пригороде поселка Новотошковское российские наемники открывали огонь из подствольных гранатометов и стрелкового оружия. Вблизи Причепиловки враг применил гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

В штабе сообщили, что вечером 17 мая, российскими наемниками осуществлен обстрел позиций Вооруженных Сил Украины в районе населенного пункта Пески из минометов калибра 82 и 120 мм непосредственно из жилых кварталов Донецка. За места огневых позиций минометов оккупанты выбрали площадки в жилой застройке в непосредственной близости от Городской клинической больницы №21.

На днях стало известно, что в Перевальске (Луганская область) военная техника боевиков "ЛНР" проехалась по местному кладбищу, разрушив могилы и памятники.

1