Вблизи Новотошковского на Донбассе оккупанты ранили украинского военного

Состояние здоровья раненого - тяжелое
Главное
Вблизи Новотошковского на Донбассе оккупанты ранили украинского военного
29 июня 2021, 08:33
читати українською

За прошедшие сутки оккупанты на Востоке Украины обстреляли украинские позиции и ранили защитника вблизи Новотошковского.

Как сообщает штаб операции Объединенных сил в Фейсбуке, воину оперативно предоставили домедицинскую помощь и эвакуировали в лечебное учреждение. Состояние здоровья раненого - тяжелое.

Отмечается, что 28 июня было зафиксировано два нарушения режима прекращения огня. Вблизи Водяного враг открывал огонь из автоматических станковых и подствольных гранатометов, а также стрелкового оружия. В направлении населенного пункта Новотошковское противник применил стрелковое оружие.

По состоянию на 7:00 утра, 29 июня, со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня. В частности, у Невельского враг вел огонь из минометов 120-го калибра.

Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил полностью контролируется украинскими военными, - отмечают в штабе.

Напомним, 27 июня российские наемники ранили украинского бойца неподалеку Старогнатовки, когда обстреливали позиции ООС с автоматических станковых гранатометов.

Читайте также

1