Вблизи Светлодарска снайпер ранил украинского защитника

Раненый находится в лечебном учреждении
Важно
Вблизи Светлодарска снайпер ранил украинского защитника
Вренный (Фото: Страница Минобороны в Фейсбук)
4 декабря 2020, 12:49
читати українською

Из-за вражеского выстрела снайпера в Донецкой области ранен украинский военнослужащий. Об этом сообщает Украинская делегация для участия в Трехсторонней контактной группе на своей странице в Facebook.

Сегодня, в 10:46 в районе населенного пункта Луганское (Светлодарск) вследствие огня снайпера получил ранение один украинский военнослужащий. Сейчас он находится в лечебном учреждении, его состояние стабильное, - говорится в сообщении.


В штабе Операции об соединенных сил сообщили, что с начала текущих суток российско-оккупационные войска один раз нарушили договоренности, достигнутые 22 июля 2020 года и использовали запрещенное тяжелое вооружение (артиллерийские системы 122-го калибра и 120-ти мм минометы), обстреливая наши позиции вблизи населенного пункта Водяное.

Читайте также

Огневые действия противника не несли угрозы нашим защитникам, поэтому украинские подразделения огонь не открывали, - отмечают в ООС.

О применении вооруженными формированиями Российской Федерации запрещенных образцов тяжелого вооружения было сообщено представителям ОБСЕ через Украинскую сторону Общего центра контроля и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон.

Напомним, 30 ноября в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север", недалеко от Луганского, украинские воины сбили вражеский беспилотник (БПЛА) типа "Гранат", который входит в комплекс обеспечения действий артиллерии "Наводчик 2".