Вечеринки Тищенко: депутат рассказал о собранных "миллионах гривен"

Нардеп выбирает заведения, у владельцев которых "сердце болит за Украину"
Вечеринки Тищенко: депутат рассказал о собранных "миллионах гривен"
8 августа 2022, 13:29
читати українською

Скандальный народный депутат из фракции "Слуга народа" Николай Тищенко, обвиняемый в устройстве вечеринок во время войны, заявил, что занимается таким образом благотворительностью.

В интервью "Украинским новостям" депутат сказал:

Я пришел в политику по бизнесу и поверьте, ни один мой актив не работал в убыток. В политике я делаю все, чтобы наша страна, общество тоже не было в убытке. Аналогичная ситуация с благотворительными ужинами – то, что мы привозим, а это миллионы гривен – это все можно назвать условно чистой прибылью. Стоит ли сбор расходов? Однозначно да, потому что затраты минимальны.

Тищенко говорит, что благотворительные мероприятия он с командой проводит в тех заведениях, "где у владельцев сердце болит за Украину".

Гонорары мы тоже никакие не платим. Потому что гонорары и благотворительность – это несовместимые вещи, - заверил депутат (досье Николая Тищенко).

Напомним, в июне нардеп от партии "Слуга народа" Николай Тищенко был замечен в Праге (Чехия) на благотворительном ужине, где собирали деньги для Украины. Украинские журналисты и общественные деятели подвергли критике нардепа за его поведение, обвинив его в устройстве собственного досуга во время войны.

1