Великобритания продлила визы украинским беженцам на 18 месяцев

Украинские беженцы смогут находиться в Великобритании до сентября 2026 года
Великобритания продлила визы украинским беженцам на 18 месяцев
19 февраля 2024, 14:35
читати українською

Великобритания продлит визы украинцам, имеющим право остаться в этой стране, еще на 18 месяцев. Следовательно, украинцы, которые в начале войны отправились в Соединенное Королевство искать убежища, смогут там находиться до сентября 2026 года.

Об этом пишет издание Sky News .

Стало известно, что на днях правительство Великобритании предоставило возможность беженцам из Украины продлить визу для пребывания в стране еще на 18 месяцев, сообщило Министерство внутренних дел страны.

Согласно сообщению британского Министерства внутренних дел, с начала 2025 года сотни тысяч беженцев из Украины смогут подать заявку на то, чтобы остаться в Британии и продолжать иметь право на доступ к работе, медицинской помощи и образованию.

"Эта новая схема продления визы придает украинцам в Великобритании уверенность и уверенность в их будущем, поскольку эта война продолжается, и мы будем продолжать предоставлять безопасное убежище для убегающих от конфликта", - заявил министр миграции Том Персглоув.

Однако следует отметить, что срок действия первых виз , которые предоставляли украинцам право на трехлетний срок пребывания в Британии по таким программам как Homes for Ukraine, Ukraine Family Scheme и Ukraine Extension Scheme должен истечь в марте 2025 года.

Заметим, что у Королевства две схемы для украинских беженцев – одна для тех, чьи семьи уже находятся в Великобритании, а другая позволяет британцам предлагать жилье убегающим от войны.

Читайте также

1