Великобритания готова предоставить убежище Зеленскому и членам Кабмина

Шмыгаль заверил, что правительство Украины работает в Киеве
Великобритания готова предоставить убежище Зеленскому и членам Кабмина
24 февраля 2022, 20:13
читати українською

Великобритания готова предоставить президенту Украины Владимиру Зеленскому и членам его правительства убежище, если им понадобится безопасное место.

Об этом заявил британский премьер-министр Борис Джонсон, выступая перед палатой общин парламента.

Конечно, мы готовы оказать всю возможную поддержку – логистическую и другую. Британия всегда так поступала в отношении правительств в изгнании. Сегодня утром я как раз говорил президенту (Украине Владимиру. – Ред.) Зеленскому, что ему и его кабинету может понадобиться безопасное убежище, – сказал Джонсон.

Глава украинского правительства Денис Шмыгаль заявил, что Кабинет министров продолжает работать в Киеве и ведет многочисленные переговоры с международными партнерами.

Россия продолжает наступать на украинскую территорию. Вооруженные Силы, Национальная гвардия и пограничники сплоченно отстаивают украинские позиции по всему периметру, - сказал он.

Напомним, в ночь на 24 февраля 2022 президент России Владимир Путин объявил о военной операции в Украине. Россия сразу начала обстреливать разные объекты по всей Украине, в том числе в Киеве, Одессе и Харькове. Минобороны России утверждало, что не наносит удары по городам, а уничтожает только военные объекты, хотя их заявления не соответствовали действительности.

Президент Владимир Зеленский утром 24 февраля ввел военное положение на всей территории страны. Глава государства также заявил о разрыве дипломатических отношений с РФ.

Читайте также

1