Велосипедистка Старикова принесла Украине еще одну "серебряную" медаль

Она заняла второе место в Олимпиаде
Важно

Украинская велосипедистка Елена Старикова вышла в финал Олимпиады в индивидуальном спринте и стала серебряным призером.

Об этом сообщило Министерство молодежи и спорта Украины в Telegram.

Отмечается, что в первом четвертьфинале Старикова одолела главную фаворитку Олимпийских игр по велотреку - немку Лею Софи Фридрих. Украинка победила со счетом 2:1.

Во втором - Старикова отстала на 0,018 сек. Но в третьем, решающем, заезде Старикова опередила Фриндрих на 0,019 сек и вышла в 1/2 финала, - говорится в сообщении.

В финале Старикова сражалась за "золото" с канадской велосипедисткой Келси Митчелл, но уступила ей в двух заездах. В первом заезде украинка уступила 0.061 секунды, а во втором - 0.064.

В целом украинские спортсмены завоевали на Олимпийских играх-2020 19 наград - 1 золотую, 6 серебряных и 12 бронзовых медалей.

Напомним, что 7 августа украинские каноисткы Людмила Лузан и Анастасия Четверикова финишировали вторыми на дистанции 500 метров и принесли Украине серебряную медаль.