Верховная Рада не будет пересматривать постановление о местных выборах

Поэтому выборы не будут проводить на неподконтрольных территориях Украины
Верховная Рада не будет пересматривать постановление о местных выборах
14 сентября 2020, 15:50
читати українською

Спикер парламента Дмитрий Разумков заявил, что Верховная Рада не будет пересматривать постановление о проведении местных выборов. Об этом он сообщил во время брифинга после согласительного совета.

"По состоянию на сегодня, на этой пленарной неделе никаких постановлений об изменениях постановления об объявлении выборов, которые уже были одобрены Верховной Радой, нет. Дополнительной информации о том, кто что-то кому-то обещал или не обещал, тем больше поручений Верховной Раде, нет. Она работает самостоятельно, и так будет дальше", - заявил он.

По словам Разумкова, автор этого постановления депутат "Слуги народа" Александр Качура вряд ли будет настаивать на рассмотрении этого проекта.

Читайте также: В Раде заявили, что местные выборы надо провести даже в случае масштабной заболеваемости COVID-19

"Я не уверен, что это возможно. Что касается самих изменений в постановлении, то, к сожалению или счастью, ситуация сейчас такова, что внести изменения в постановление об объявлении выборов, которое было принято Верховной Радой, мягко говоря, очень сложно. Это может поставить под сомнение организацию выборов, которые сегодня готовятся, к которым готовится вся государство. Ранее мы видели позицию и представителей Офиса президента, и представителей общественного сектора и политических партий. Насколько мне известно, она не менялась", - добавил он.

Напомним, Качура предлагал провести местные выборы не только в регионах, но и на неподконтрольной территории.

Как известно, местные выборы назначены на 25 октября и их проведут везде, кроме неподконтрольных территорий Донбасса и Крыма.

1