Верховная Рада попытается узаконить земельную реформу

Также депутаты хотят реструктуризировать обязательства по валютным кредитам
Верховная Рада попытается узаконить земельную реформу
Верховная Рада Украины (фото: iportal.rada.gov.ua)
18 марта 2021, 09:40
читати українською

На пленарном заседании 18 марта Верховная Рада Украины продолжит рассмотрение законопроектов, касающихся земельной реформы.

Об этом говорится в повестке дня парламента.

На очередном пленарном заседании депутаты продолжат рассмотрение во втором чтении проекта закона "О внесении изменений в Земельный кодекс Украины и другие законодательные акты относительно усовершенствования системы управления и дерегуляции в сфере земельных отношений", № 2194.

За два пленарных дня народные избранники "прошли" 11% от более трех тысяч поправок к закону.

Читайте также

Также в повестке дня на этот день рассмотрение во втором чтении законопроектов, среди которых:

  • О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно продажи земельных участков государственной и коммунальной собственности или прав на них (аренды, суперфиции, эмфитевзиса) через электронные аукционы, № 2195;
  • О внесении изменений в некоторые законодательные акты по обеспечению открытости информации о размере оплаты труда в государственных компаниях, №3952.

Еще ряд законопроектов запланирован к рассмотрению в первом чтении. Среди них - проект закона о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины (относительно реструктуризации обязательств по кредитам в иностранной валюте и адаптации процедур неплатежеспособности физических лиц) - №4399.


Ранее председатель парламента Дмитрий Разумков сообщил, что Верховная Рада Украины может собраться на внеочередное заседание для принятия законопроектов, касающиеся земельной реформы.