Верховная Рада в январе пойдет на дополнительные выходные

Парламентарии отменили проведение двух сессионных недель
Верховная Рада в январе пойдет на дополнительные выходные
17 декабря 2020, 11:39
читати українською

Верховная Рада Украины путем внедрения будущего локдауна ввела себе дополнительные каникулы. Народные депутаты проведут одну пленарную неделя вместо двух.

На заседании в четверг, 17 декабря, Рада изменила график своей работы в январе из-за усиления карантина для противодействия COVID-19.

Соответствующие изменения поддержали 295 нардепов.

Своим решением парламентарии отменили проведение двух сессионных недель с 11 до 22 января. Вместо них будет одна сессионная неделя с 25 по 29 января.

Читайте также

К проведению пленарных заседаний депутаты будут работать в комитетах.

Напомним, накануне спикер парламента Дмитрий Разумков заявлял, что несмотря на введение локдауна с 8 по 24 января 2021года, Верховная Рада все равно будет работать. Однако формат работы пока неизвестно. Разумков (досье Дмитрия Разумкова) добавил, что во время пандемии парламент менял график работы, работал в комитетах и меньше собирался в зале пленарных заседаний, чтобы уменьшить распространение коронавируса.

Впоследствии стало известно, что народные депутаты Украины предлагают не проводить пленарных заседаний Верховной Рады во время январского локдауна с 8 до 24 января.

С предложением изменения календарного плана работы парламента на заседании Согласительного совета выступил первый заместитель главы фракции "Слуга народа" Александр Корниенко.